Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Уфа присоединилась к Параду российского студенчества

Уфа присоединилась к Параду российского студенчества
Уфа присоединилась к Параду российского студенчества Уфа присоединилась к Параду российского студенчества Уфа присоединилась к Параду российского студенчества Уфа присоединилась к Параду российского студенчества Уфа присоединилась к Параду российского студенчества Уфа присоединилась к Параду российского студенчества Уфа присоединилась к Параду российского студенчества Уфа присоединилась к Параду российского студенчества Уфа присоединилась к Параду российского студенчества
  • 16 Сентября 2018 10:09
Количество просмотров: 1102



15 сентября 2018 года вчерашние школьники, а ныне студенты-первокурсники собрались на площади парка «Ватан».

Участниками торжественной церемонии в Уфе стали более 10 тысяч студентов вузов и ссузов, члены Правительства Республики Башкортостан, руководители органов исполнительной власти и образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

В торжественной церемонии принял участие глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов.

- Уфа – один из самых молодых городов в России. В столице проживает порядка 450 тысяч человек моложе 35 лет. Вы – будущее нашего города, республики и страны. Уверен, что вы станете настоящими профессионалами своего дела, способными генерировать новые идеи и совершать преобразования, делать нашу страну успешной и процветающей! Любви, счастья и здоровья, - отметил в своем выступлении Ирек Ишмухаметович. Также он вручил первокурсникам Ключ знаний как символ будущих успехов в учебе.

В ходе мероприятия были вручены символические студенческий билет, зачетная книжка и даже фрагмент «гранита науки», который вчерашним школьникам предстоит «грызть» уже будучи студентами.

В рамках мероприятия состоялся телемост с организаторами общероссийского Парада с городами-участниками, продолжаются концертные выступления музыкальных кавер-групп г. Уфы.

С 19.00 до 21.00 час. запланирован Летний Кубок КВН Системы Лиг КВН г. Уфа и РБ.

С 21.00 – 23.00 – продолжение концертной программы.

По своему размаху и значимости Парад российского студенчества является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах. Он проходит ежегодно в сентябре, начиная с 2002 года. В этом году объединил 47 городов России. В Уфе Парад проходит в третий раз.