Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Уфа отметила молодость

Уфа отметила молодость
Уфа отметила молодость
  • 26 Июня 2022 12:06
Количество просмотров: 441


Набережная реки Белой в Уфе стала главной площадкой празднования Дня молодежи России в Республике Башкортостан.

Территория была разделена на несколько тематических зон, на каждой из которых развивалась своя история: событийная, творческая, спортивная. На сценической площадке малого амфитеатра выступили молодые деятели творчества, участники фестиваля «Студенческая весна», состоялись городской выпускной и DJ-батл. Были представлены тематические выставки, гейм-площадка и многое другое.

В зоне учреждений молодежной политики активностей работали интерактивные площадки от представителей молодежных субкультур косплей и кpop, а также игровая площадка. Сотрудниками Центра содействия занятости молодежи для желающих проводилось профориентационное тестирование, а также была представлена ярмарка вакансий.

Свои шатры установили ведущие вузы республики. В каждом проходили мастер-классы, творческие выступления, были организованы выставки, фотозоны, квизы.

Еще один молодежный праздник прошел в обновленном парке «Кашкадан». Сюда с «гастролями» приехал «АРТ-Квадрат». На сцене состоялся джазовый джем, а затем со своими сетами выступили местные диджеи.