Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Трудящаяся молодёжь организаций и предприятий города Уфы приняла участие в шахматных баталиях

Трудящаяся молодёжь организаций и предприятий города Уфы приняла участие в шахматных баталиях
Трудящаяся молодёжь организаций и предприятий города Уфы приняла участие в шахматных баталиях Трудящаяся молодёжь организаций и предприятий города Уфы приняла участие в шахматных баталиях Трудящаяся молодёжь организаций и предприятий города Уфы приняла участие в шахматных баталиях Трудящаяся молодёжь организаций и предприятий города Уфы приняла участие в шахматных баталиях Трудящаяся молодёжь организаций и предприятий города Уфы приняла участие в шахматных баталиях
  • 15 Августа 2016 08:08
Количество просмотров: 1404

   12 августа, в самом конце рабочей недели, в объединении молодежных клубов «Алые паруса» состоялся турнир по шахматам, в котором приняла участие молодежь предприятий и организаций г. Уфы.

  Турнир проводится с целью популяризации этой древнейшей игры среди молодежи, выявления сильнейших шахматистов и повышения индивидуального мастерства участников, установления и укрепления дружеских связей между коллективами, пропаганды здорового образа жизни.

   Шахматы - вид спорта традиционно популярный в нашей стране, он помогает снятию стресса накопившегося за рабочую неделю, гибкости ума и развитию интеллекта участников соревнований. Современные правила сделали шахматы игрой довольно быстрой, учащей игроков принимать правильные решения в максимально короткие сроки, что очень важно в условиях современной динамичной жизни. Поэтому, не будет преувеличением сказать, что турнир пошел на пользу не только самим участникам, но и тем организациям, которые они представляли. Ведь навыки игры в шахматы способны серьёзно помочь и в организации рабочего процесса.
Шахматные баталии на турнире проводились по швейцарской системе. Победитель определился по максимальному количеству очков.

По итогам соревнований 1 место занял Тухватуллин В.Р.– (ООО «АМД»);
2 место - Айсуваков В.В. (ПАО «Уфаоргсинтез»);
3 место – Рахматуллина Ж.А. (ООО «Башнефть-Петротест»).
Участники, занявшие призовые места были награжденными памятными подарками, грамотами и кубками.

Фотогалерея мероприятия: https://vk.com/album-36855074_234807115