Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Трудящаяся молодежь Уфы проходит обучение в рамках научно-практического семинара

Трудящаяся молодежь Уфы проходит обучение  в рамках научно-практического семинара
Трудящаяся молодежь Уфы проходит обучение  в рамках научно-практического семинара Трудящаяся молодежь Уфы проходит обучение  в рамках научно-практического семинара Трудящаяся молодежь Уфы проходит обучение  в рамках научно-практического семинара Трудящаяся молодежь Уфы проходит обучение  в рамках научно-практического семинара Трудящаяся молодежь Уфы проходит обучение  в рамках научно-практического семинара
  • 11 Ноября 2016 07:11
Количество просмотров: 1899

10 и 11 ноября на базе профилактория «Родник здоровья» развернулась информационно-образовательная площадка для представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций города Уфы.

Организаторами выступают Комитет по делам молодежи Администрации ГО г.Уфы РБ и МБУ «Центр содействия занятости молодежи» ГО г.Уфа РБ.
Научно-практический семинар «Актуальные проблемы трудящейся молодежи» проводился в целях усиления профессионального потенциала личности молодых специалистов, обучения навыкам карьерного успеха, стратегического прогнозирования и эффективного внедрения проектов.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Комитета по делам молодёжи города Уфы Радик Юлбаев. В своем выступлении он подчеркнул значимость проведения мероприятия необходимостью создания условий для эффективной социализации, адаптации и поддержки трудящейся молодежи.

Участниками семинара стали 46 представителей предприятий и организаций г.Уфы: ООО «Газпром трансгаз», городская клиническая больница №13, Федеральная служба государственной статистики по Республике Башкортостан, ПАО «Уфаоргсинтез», РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республика Башкортостан, ГБУК «Национальная библиотека им. А.- З.Валиди» Республики Башкортостан и так далее.

В первый день работы выездного семинара директор городского Центра содействия занятости молодежи Елена Недопекина проинформировала об основных нововведениях в Трудовом законодательстве РФ в 2016 году. Молодым людям рассказали об изменениях в части применения профессиональных стандартов и локальных нормативных актах компании, правовом регулировании оплаты труда, наложении административных штрафов, а также о возможности проверить трудовой договор на соответствие требованиям законодательства.

Опытом и перспективой реализации концепции молодежной политики поделилась заведующая социально-гуманитарным отделом Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Лида Исаргакова.

В рамках семинара состоялся мастер-класс «Тайм-менеджмент». Главный менеджер по работе с персоналом Банка УРАЛСИБ Эльдар Хабибуллин поделился различными техниками и секретами эффективного планирования времени, обучил навыкам его управления, развеял мифы «тайм-менеджмента» и дал пошаговую инструкцию по реализации целей и задач. Во время проведения мастер-класса участники активно задавали вопросы и рассказывали о личном опыте в искусстве рациональной организации времени.

Светлана Хасанова - член республиканской Ассоциации бизнес-тренеров и консультантов провела мастер-класс по эффективному формированию слаженной команды. С участниками поделились методами командного взаимодействия при решении задач, обучили принятию решений в стрессовых ситуациях. В результате деловой игры молодые люди получили возможность оценить свой профиль как члена потенциальной команды. С тренингом по ораторскому искусству и основам деловых коммуникаций выступил бизнес тренер Светлана Пискарева. Она рассказала о создание благоприятное впечатления при проведении деловых встреч, о разработке собственного стиля, а также о том, как преодолеть страх публичных выступлений.

По мнению участников, одним из самых запоминающимся стал мастер-класс «Секреты успешной карьеры». Радик Зинатович поделился методиками построения профессиональных отношений и карьерного роста.

Деятельности первого дня семинара завершилась красочно: молодые люди запустили небесные фонарики, как символ начала совместной работы.

Справка
Научно-практический семинар реализуется с 2009 года и неизменно пользуется популярностью у молодежи. Сами участники мероприятия объясняют это тем, что именно здесь можно не только получить полезную информацию, обучиться определенным навыкам, но обрести единомышленников и обзавестись знакомствами.