Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий.

Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий.
Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий. Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий. Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий. Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий. Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий. Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий. Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий. Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий. Тренинг «Познай себя» - маленькое путешествие в мир профессий.
  • 23 Октября 2017 03:10
Количество просмотров: 1654

Сегодня в рамках Уфимского международного салона образования -2017 «Образование будущего» специалисты Центра провели профориентационный тренинг «Познай себя».

Буквально с первых секунд специалистам Центра содействия занятости молодежи удалось зажечь интерес каждого участника. Ведь узнать о своих профессиональных способностях и свою будущую профессию хотели бы абсолютно все. К тому же организаторы сумели превратить целый час тренинга в настоящее приключение в мир профессий.
В самом начале для участников подготовили профессиональное тестирование. Ребята выбирали между такими ответами как «Хочу ухаживать за животными» или «Хочу обслуживать машины, приборы», «Хочу помогать больным» или «Хочу составлять таблицы, схемы, программы для вычислительных машин». Таким образом, каждый участник узнал: к какому типу профессий он относится.

- Ура, у меня все совпало с моими желаниями. Я человек-природа. Всегда мечтала работать в сфере связанной с растениеводством, животноводством и лесным хозяйством, - радостно выкрикнула одна из участниц.

После тестирования ребята приступили к игре «Крокодил в мире профессий». Каждый участник, используя только мимику и жесты, показывал определенные профессии. А остальные школьники угадывали и получали балы.

Завершающим этапом тренинга стали жаркие и пылкие дебаты. Ребята поделились на две команды и выбрали одну профессию, преимущества которой должны были отстоять в словесной борьбе с соперником. В результате, между профессиями учитель и дизайнер – самая благородная профессия в мире победила творческую.

Стоит отметить, что школьники остались в полном восторге. Каждый из них взял себе по буклету Центра и обещал прийти в гости. Ведь у нас еще много интересного: консультации по временному и постоянному трудоустройству, помощь психолога и профессиональное тестирование.

Ребята, которые не смогли посетить наше мероприятие могут позвонить нам по телефону 279-06-56, узнать информацию о новых тренингах и записаться на индивидуальные консультации.

До новых встреч!