Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Студенческие отряды Башкортостана приняли участие во Всероссийской школе командных составов студенческих сервисных отрядов

Студенческие отряды Башкортостана приняли участие во Всероссийской школе командных составов студенческих сервисных отрядов
Студенческие отряды Башкортостана приняли участие во Всероссийской школе командных составов студенческих сервисных отрядов
  • 4 Декабря 2019 08:12
Количество просмотров: 775

С 29 ноября по 1 декабря в Республике Крым на базе Международного детского молодежного центра «I&Camp» прошла Всероссийская школа командных составов студенческих сервисных отрядов.

Требования к сервисному обслуживанию в сфере гостеприимства с каждым годом становятся все выше, поэтому это требует соответствующей профессиональной подготовки. С этой целью ежегодно проводится обучение руководителей студенческих сервисных отрядов, приезжающих из разных регионов Российской Федерации. Самые востребованные практики и приобретенные профессиональные компетенции руководители, прошедшие обучение на школе, применяют в своих регионах для подготовки бойцов линейных сервисных отрядов. Такой подход дает возможность сделать обучение линейного сервисного персонала через студенческие сервисные отряды более универсальным и масштабным.

Башкортостанское региональное отделение Российских студенческих отрядов на школе представила куратор данного направления у нас в регионе, командир штаба студенческих отрядов УГАТУ Юлия Назарова.

На протяжении трёх дней школы Юлия прокачивала имеющиеся навыки, познавала способы управления сервисным направлением, работу комсостава отряда на различных этапах подготовки и на трудовом объекте, правила поведения сервисного персонала. Кроме образовательной части участников ждала и развлекательная программа, которая дала возможность ребятам из разных регионов страны познакомиться поближе: интерактивы, спевки, концертная часть на открытии и закрытии школы.

«Я впервые принимала участие на школе сервисных отрядов. Для Российских студенческих отрядов она по счету вторая: первая была в 2017 году. Так как я поехала как куратор данного направления своего региона, то попала в отдельную группу с руководителями. Поэтому для нас проводилось

не столько обучение, сколько совещание по проблемам развития направления и их решения. Окончательный ответ поступит после 13-го декабря, и мы приступим к работе: будем дальше растить и развивать направление студенческих сервисных отрядов», - делится Юлия.

В школе приняли участие представители из 40 регионов Российской Федерации, курирующие развитие студенческих сервисных отрядов. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», МООО «Российские Студенческие Отряды».