Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Стартовал отборочный этап 4-го межрегионального фестиваля «Ломая барьеры»

Стартовал отборочный этап 4-го межрегионального фестиваля «Ломая барьеры»
Стартовал отборочный этап 4-го межрегионального фестиваля «Ломая барьеры»
  • 5 Августа 2016 12:08
Количество просмотров: 1449

   В Башкортостане стартовал отборочный этап четвертого по счету межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры». Напомним, что это совместный социальный проект Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ООО «Газпром трансгаз Уфа» и коммуникационного агентства «Культпросвет», который призван объединить здоровых детей и детей с ограниченными физическими возможностями. 

    Девиз фестиваля - «Дружба без границ», что означает расширение границ фестиваля, вовлечение все больше участников из других регионов России, а также утверждение, что для творчества границ не существует. 

    Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 августа по 15 сентября 2016 года. В рамках фестиваля принимаются конкурсные работы по следующим номинациям: 

  • Инструментальное творчество (солисты и ансамбли);
  • Вокальное творчество (солисты и ансамбли; народное, эстрадное пение);
  • Хореография (классический, народный, эстрадный, современный танец, сольный);
  • Оригинальный жанр (цирковой номер, юмор, театральная постановка, художественные работы и так далее). 
    К участию в фестивале приглашаются дети и инклюзивные детские творческие коллективы, исполнители в возрасте от 5 до 18 лет (включительно). 

    30 сентября 2016 года компетентное жюри выберет 10 участников, которые выступят 20 октября на Гала-концерте фестиваля «Ломая барьеры 2016». 

  Творческие работы в виде видеозаписи (видеофайлов), загружаются в соответствующем номинации альбоме в социальной сети «Вконтакте»:«Инструментальное творчество»«Вокальное творчество»«Хореография»«Оригинальный жанр»

   С более подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении, а также в группе ВК, вопросы и пожелания принимаются на электронный адрес: social@kultprosvet.biz.   

   Напомним, в 2015 году для участия в фестивале поступило свыше 170 творческих заявок из семи регионов Поволжья  в самых различных жанрах под одной общей темой «Люди разные важны», направленной на профориентацию подрастающего поколения. 

Источник: http://mintrudrb.ru/