Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Радик Юлбаев принял участие в работе круглого стола «Гуманитарное взаимодействие и добровольчества»

Радик Юлбаев принял участие в работе круглого стола  «Гуманитарное взаимодействие и добровольчества»
Радик Юлбаев принял участие в работе круглого стола  «Гуманитарное взаимодействие и добровольчества» Радик Юлбаев принял участие в работе круглого стола  «Гуманитарное взаимодействие и добровольчества» Радик Юлбаев принял участие в работе круглого стола  «Гуманитарное взаимодействие и добровольчества» Радик Юлбаев принял участие в работе круглого стола  «Гуманитарное взаимодействие и добровольчества» Радик Юлбаев принял участие в работе круглого стола  «Гуманитарное взаимодействие и добровольчества»
  • 17 Ноября 2016 02:11
Количество просмотров: 1217

   17 ноября 2016 года, начал работу Форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ», который станет одним из самых крупных мероприятий в рамках подготовки к II Евразийскому женскому форуму.
  
  Участниками форума станут 450 человек, в их числе представители органов федеральной и региональной власти, международных организаций, лидеры социально ориентированных НКО из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, государств СНГ и стран ШОС и БРИКС.

   В рамках двухдневного форума сегодня в Конгресс-холле состоялся круглый стол «Гуманитарное взаимодействие и добровольчества» в рамках Форума «Диалог женщин. Благотворительность без границ», в его рамках обсуждалась роль добровольчества в реализации проектов гуманитарной, социальной сфере.  

   Модераторами круглого стола выступили Альшанская Елена Юрьевна, президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», г. Москва, Петренко Валентина Александровна, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Власова Ольга Юрьевна, руководитель благотворительного фонда «Наши дети», г. Уфа.

   В состав экспертов вошли представители Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, а также
министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

    На мероприятии были обсуждены вопросы о сущности добровольчества, обсуждались текущие законодательные инициативы, а также сложности добровольческой деятельности и способы их преодоления.

   В работе круглого стола принял участие председатель Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Юлбаев Радик Зинатович. Выступление председателя было посвящено вопросам привлечения в добровольческое движение молодежи и проблемам, которые возникают при их подготовке. Также Радик Юлбаев отметил, что Комитет по делам молодежи ведет активную работу с добровольцами, так в 2017 году запланировано создание единой информационной и организационной площадки - Городской центр добровольчества.

   Понимая значимость развития волонтерства и добровольчества, а также поощрения наиболее активных волонтеров города уже два года подряд Комитет по делам молодежи совместно с МБУ ГЦ ПМСС «ИНДИГО» организуют городской конкурс «Волонтер», который направлен на привлечение внимания общественности к наиболее успешным примерам волонтерства и мотивации подрастающего поколения на участие в социально-ориентированной деятельности.

  В свою очередь, заведующий сектором развития добровольческого движения МБУ Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» ГО г. Уфа РБ Тимур Гадельшин рассказал об опыте развития добровольческой деятельности в нашем городе.

  Организаторами форума выступили Совет Федерации, Правительство Башкортостана и благотворительный фонд «Мархамат».