Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Состоялась встреча с первым воспитанником клуба «Булат»

Состоялась встреча с первым воспитанником клуба «Булат»
Состоялась встреча с первым воспитанником клуба «Булат» Состоялась встреча с первым воспитанником клуба «Булат» Состоялась встреча с первым воспитанником клуба «Булат» Состоялась встреча с первым воспитанником клуба «Булат» Состоялась встреча с первым воспитанником клуба «Булат» Состоялась встреча с первым воспитанником клуба «Булат»
  • 4 Декабря 2019 05:12
Количество просмотров: 717

2 декабря в молодежном центре «Эврика» состоялась встреча с первым воспитанником ВПК «Булат» Дамиром Миннигуловым.

Директор МБУ ОМК «Алые паруса» Эдуард Габдрахманов рассказал, как Дамир, будучи еще школьником, мечтал защищать родину, заниматься чем-то, что бы послужило на благо своей страны и ее жителям. Поиски места, где можно было бы подготовиться к срочному служению в армии, приобрести навыки в борьбе и воспитать в себе выносливость, смелость и силу духа закончились, когда молодой человек в феврале 2016 г. переступил порог военно- патриотического клуба объединения «Алые паруса».

За время посещения клуба занятия в секции греко-римской борьбы, участие в военно-спортивных патриотических сборах воспитали выдержку и боевой дух юном парне. После окончания школы Дамир был призван в армию. Служба проходила в РВиА г.Улан-Удэ, республика Бурятия, радиотелефонистом начальника штаба.

Встреча прошла в музее «Лики истории», участники задали вопросы о службе в армии и планах на ближайшее будущее. Дамир рассказал, что собирается вернуться к тренировкам в родном клубе.