Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм

Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм
Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная 53 летним Международным детским играм
  • 9 Июля 2019 01:07
Количество просмотров: 828

Сегодня в Уфе прошла пресс-конференция, посвященная уникальному спортивному событию — 53 летним Международным детским играм.

На вопросы журналистов ответили президент Международных детских игр Торстен Раш, глава Администрации города Уфы Ульфат Мустафин, министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, заместитель главы Администрации Уфы Рустем Газизов, посол турнира «Футбол для дружбы» Ананья Камбодж.

Торстен Раш поблагодарил уфимскую команду организаторов игр и подчеркнул, что игры в Уфе будут по-настоящему уникальными, впервые будут презентованы на Международных детских играх такие виды спорта как «Скалолазание» и «Греко-римская борьба».

В этом году в Играх примут участие 1192 спортсмена из 84 городов 29 стран, таких как Австралия, Канада, КНР, Мексика, Голландия, Словения и др. Всего Уфа готовится принять более 2 тысяч гостей со всех уголков земного шара. Эти соревнования – отличная возможность для детей в возрасте от 12 до 15 лет получить опыт выступления на соревнованиях мирового масштаба, сделать первые шаги на пути в большой спорт и обрести новых друзей из разных стран мира.

Юные спортсмены будут состязаться в девяти Олимпийских видах спорта: легкой атлетике, плавании, фехтовании, греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболе, баскетболе 3х3, пляжном волейболе и скалолазании.

Уфа в международному событию усиленно готовилась. На улице Камышлинской появился большой спортивный центр, в котором созданы все условия для развития спорта, реконструированы спортивные площадки в парке «Кашкадан», появились новые арт-объекты, благоустроены улицы города.

Вместе с комитетом МДИ Уфу посетит сам основатель Игр – Метод Клеменц, а также заместитель министра спорта РФ, именитые спортсмены и олимпийские чемпионы России.

В рамках МДИ пройдут мероприятия международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», инициированой ПАО «Газпром». Проект реализуется с 2013 года с целью через футбол привить молодому поколению интерес к здоровому образу жизни и актуальные ценности, среди которых дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Ее участники — юные футболисты, а также юные журналисты, освещающие события «Футбола для дружбы». Дети разных национальностей, разного пола и разных физических возможностей учатся играть в одной команде и делятся своими взглядами на мир свободный от войны, дискриминации и расизма. География программы за 7 лет расширилась до 211 стран и регионов в 2018 году, а её аудитория составила 4,5 миллиона человек.

Завтра, 10 июля, состоится торжественное открытие Международных детских игр. С 11 июля начнутся соревнования. Все спортивные события игр буду бесплатны для жителей и гостей столицы.

- Дети разных стран приехали к нам в Уфу. Они познакомятся, подружатся и покажут нам яркий спорт, - отметил Ульфат Мустафин и пожелал всем удачи и ярких впечатлений.