Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр

Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр
Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Уфа» состоялась пресс-конференция по итогам 53-х летних Международных детских игр
  • 13 Июля 2019 06:07
Количество просмотров: 794

Спикерами стали генеральный секретарь Международных детских игр Ричард Смит, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, главный судья МДИ-2019 Андрей Кривошеев, известный футболист, директор по региональным и международным отношениям Российского футбольного союза Алексей Смертин, юный посол программы «Футбол для дружбы» Альберт Зиннатов.

Ричард Смит отметил прекрасную организацию игр и работу волонтеров. 
- Я наслышан и знаю об уфимском гостеприимстве и теперь у города есть 1500 послов, которые расскажут об этом по всему миру, - подчеркнул он.

На Играх было разыграно 88 комплектов наград по девяти видам спорта. Команда из Уфы завоевала на играх 25 медалей: 8 золотых, 6 серебряных, 11 бронзовых, и стала лидером по количеству наград.

Глава города Уфы Ульфат Мустафин поздравил всех спортсменов и победителей Игр, отметил, что в будущем мы увидим их на Олимпийских играх.

- Сегодня детям не важен результат, которого они добились сейчас. Им важны эмоции и впечатления, которые их будут подстегивать в дальнейшем, — отметил футболист Алексей Смертин. — Я считаю, что такого рода мероприятия, как Международные детские игры, переоценить практически невозможно, потому что это футбол объединяет.