Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы

Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы
Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы Ирек Ялалов ответил на вопросы молодежного актива Уфы
  • 7 Февраля 2018 09:02
Количество просмотров: 1225

Сегодня стартовал II Молодежный форум «КУРС-2018: Карьера. Успех. Развитие. Созидание» в городском округе город Уфа, который призван стать важным этапом в создании условий для реализации молодёжных инициатив, приобщить молодое поколение к решению актуальных задач общества.
В программу форума входят мастер классы, тренинги, работа круглых столов, семинары и встречи с известными лицами по 4 направлениям:
«Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи»;
«Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность»;
«Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей»;
«Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность».
В рамках форума прошла встреча главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан И.И. Ялалова с представителями молодежного актива города Уфы. Во встрече также приняли участие ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиль Бахтизин, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Эдуард Саитбаталов, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, заместитель председателя Совета ГО г.Уфа РБ, председатель постоянной комиссии Совета ГО г.Уфа РБ по науке, образованию, молодёжной политике и спорту Анатолий Горячев, а также профессорско-преподавательский состав УГНТУ.
На сегодняшний день в Уфе проживают более 475 тысяч человек в возрасте до 30 лет. Это свыше 42% от общего числа уфимцев. Молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет в Уфе более 280 тысяч. Это именно та категория, в отношении которой активно реализуется молодежная политика.
В рамках встречи также было отмечено, что деятельность молодежных организаций Уфы в последние годы обрела прорывной характер. Уфимская молодежь повышает престиж родного города на общероссийских и международных научных конференциях, олимпиадах, творческих конкурсах и грантовых форумах.
В ходе встречи состоялось живое общение с молодежью. Ирек Ялалов ответил на вопросы, которые особенно волновали молодых горожан. Они касались поощрения волонтёров, благоустройства столицы, дополнительных мер социальной поддержки молодых семей, проживающих на территории города.
В частности активные добровольцы столицы попросили поддержать проект «Аллея доброты», в рамках которого предполагается посадка плодовых деревьев, установка кованного дерева с символом волонтёрства – открытая ладонь и заложение капсулы времени с посланием будущим волонтерам на срок 25 лет.