С призовыми местами из Анапы! С призовыми местами из Анапы! С призовыми местами из Анапы!
  • 22 Сентября 2016 12:09
Количество просмотров: 1145

С 4 по 19 сентября в г. Анапа проходили IX ОТКРЫТЫЕ ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ ИГРЫ БОЕВЫХ ИСКУССТВ. В них приняли участие воспитанники секции «Ушу» подросткового клуба «Данко» МБУ ОКДПМ «Дети плюс».

На Играх были представлены 22 вида боевых искусств и приняли участие более 4000 спортсменов практически со всех регионов нашей страны, было разыграно более 700 комплектов медалей.

В рамках Юношеских Игр проходили не только спортивные соревнования, но и организована широкая культурная программа. Так, 10 сентября состоялись гала-финалы с участием
победителей Первенств мира и Европы по различным направлениям боевых искусств. Одним из главных событий Игр стала Церемония возложения цветов к памятному знаку, установленному в память о воинах-спортсменах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ежедневно на протяжении всех Игр утро участников начиналось с зарядки на берегу Черного моря, которая проводилась Национальным советом айкидо России. Ежедневно для всех желающих проходили соревнования по армреслингу; запущена акция «Рекорд РСБИ», в которой можно получить специальный значок рекордсмена.

Воспитанники секции «Ушу» подросткового клуба «Данко» показали отличный результат и оказались в числе призеров. Латыпов Ильназ и Гафаров Камиль заняли почетные III места в соревнованиях по традиционному ушу в своих возрастных категориях.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!