Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




«Развитие молодежного предпринимательства – 2016»

«Развитие молодежного предпринимательства – 2016»
«Развитие молодежного предпринимательства – 2016»
  • 11 Августа 2016 02:08
Количество просмотров: 1190

11 августа 2016 г. стартовала стратегическая сессия «Развитие молодежного предпринимательства – 2016». Профильные эксперты представили лучшие региональные практики по работе с молодыми специалистами отрасли, карту ресурсов и возможностей при реализации тематических мероприятий, рассмотрели поддержку молодежного предпринимательства в системе поддержки малого и среднего бизнеса в России.

Заместитель руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук в своем выступлении сообщил, что работа по поддержке молодежного предпринимательства между регионами и ведомством строится напрямую и сам процесс в значительной степени был упрощен. Также он рассказал о планах Росмолодежи по реализации данного направления.
В рамках первого дня стратегической сессии были сформированы проектные группы для работы над практикумом «Инструменты и механизмы реализации мероприятий по развитию молодежного предпринимательства».

Всего в работе образовательной площадки примут участие более 150 человек – представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития и общественных объединений, эксперты в сфере молодежного предпринимательства, а также представители региональных сообществ молодых предпринимателей.