Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Ратмир Мавлиев принял участие в молодежном карьерном форуме

Ратмир Мавлиев принял участие в молодежном карьерном форуме
Ратмир Мавлиев принял участие в молодежном карьерном форуме
  • 28 Апреля 2022 10:04
Количество просмотров: 433

В уфимском «Арт-Квадрате» проходит молодёжный карьерный форум «JOB SPACE», который собрал в единую команду более пятисот будущих специалистов, начинающих предпринимателей, представителей трудящейся молодежи.

Мероприятие проходит по трем направлениям: «Карьера» (поиск работы мечты в ведущих компаниях города Уфы, возможность «прокачать» свои навыки); «Бизнес» (для начинающих и уже действующих предпринимателей); «Трудмол» (возможности для трудящейся молодежи столицы).

В рамках форума проходят ярмарка трудовых возможностей, деловые игры, консультации, лекции, собрания и т. д.

Темой встречи одной из дискуссионных площадок стала «Уфа – город молодых и для молодых», где состоялся разговор между главой Администрации столицы Башкортостана Ратмиром Мавлиевым и трудящейся молодежью, представленную сегодня сотрудниками предприятий, организаций и учреждений, которые проявляют свою позицию не только в рамках производственного процесса на рабочем месте, но и в обществе.

Дискуссия проходила в формате «вопрос – ответ». Молодые люди спрашивали том, что их волнует сегодня более всего, а глава Администрации делился своим опытом и рассказывал какие изменения запланированы в будущем в Уфе.

- Молодежь – это люди, у которых ко всему повышенные требования, и они транслируют их на место своего проживания. То, что нас окружает, имеет большое значение. В этой части у нас большое количество задач. Это и развитие общественного транспорта, и благоустройства города, и многое другое. Только в этом году строится и обновляется десять парков. В рамках 450-летия Уфы появятся новые объекты, которые станут новой визитной карточкой нашей столицы, - отметил Ратмир Мавлиев. - Что касается дополнительного образования, то в настоящее время существует очень много возможностей. Мы, в свою очередь, должны создавать новые площадки, чтобы молодые люди могли себя реализовывать и получать те компетенции, которые они смогут использовать в будущем. Но мир меняется настолько быстро, что нужно быстро ориентироваться, не стоять на месте и меняться вместе с ним, получая новые знания и навыки. В этом плане государство создает много программ, в которых можно участвовать. Главное – пытаться, не опускать руки, быть настойчивым и тогда точно все получится.

Организатором форума «JOB SPACE» является городской Центр содействия занятости молодежи при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Уфы, который на своих площадках объединяет всех, кто связан с трудом, карьерой и профориентацией молодежи.