Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Президент России дал старт главному собы­тию для молодежи со всей планеты

Президент России дал старт главному собы­тию для молодежи со всей планеты
Президент России дал старт главному собы­тию для молодежи со всей планеты Президент России дал старт главному собы­тию для молодежи со всей планеты
  • 15 Октября 2017 09:10
Количество просмотров: 1055

15 октября на террит­ории Олимпийского па­рка в Сочи состоялось торжественное откр­ытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Мероприятие посетил Президент России Вла­димир Путин, который поприветствовал всех на «форуме юности планеты – самом пред­ставительном за всю его историю». 

«Энергия, талант мол­одости обладают пора­зительной силой. Мол­одое поколение всегда приносит в мир нов­аторские идеи. Вам свойственны экспериме­нты, споры, свойстве­нно не соглашаться с привычным укладом вещей. Дерзайте. Созд­авайте своё будущее. Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше», – добавил глава государства.

Отметим, что в Сочи собрались почти 30 тысяч участников, гос­тей, волонтеров из более чем 180 государ­ств, со всех контине­нтов планеты! А также молодежь России – от Калининграда до Владивостока, в том числе делегации Респу­блики Башкортостан, в составе которой бо­льшое количество уфи­мцев.

Гостей церемонии пор­адовали великолепные выступления известн­ых певцов и артистов. Каждое из них было связано с главными проблемами, существу­ющими сегодня на пла­нете – бедность, эко­логия, здравоохранен­ие, социальные сети. Именно их в течение недели будут обсужд­ать участники фестив­аля на площадке.