Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Праздники двора продолжаются!

Праздники двора продолжаются!
Праздники двора продолжаются!
  • 1 Сентября 2016 11:09
Количество просмотров: 1199

   В Советском районе города Уфы 31 августа 2016 года МБУ ЦДДиП «Тамыр» во взаимодействии с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели спортивно-игровую программу «Праздник двора», посвященный началу учебного года на игровой площадке во дворе дома по адресу: ул. Ст.Злобина, 34.

   Дворовые игры - не просто развлечение. Дворовые игры - еще и обучение. В этих играх мы постарались обучить ребят общению, умению создавать команды и «работать» в них, быстро думать, двигаться, соревноваться, да и веселиться.

   Мы предложили ребятам такие игры как «Пещера», «Оседлай коня», «Пройди через болото», «Перетяни канат», а также провели интеллектуальную викторину. Ребята с большим интересом играли в предложенные игры, соревновались в быстроте и ловкости, проявили доброжелательность в отношении друг друга.

   В рамках праздника стояла задача привлечение детей, подростков и молодежи в работу Центра, выявление трудных подростков, малообеспеченные семьи, нуждающихся в помощи и социальном попечительстве, вовлечь подростков и молодежь в благотворительную деятельность в качестве добровольцев и волонтеров. Само мероприятие явилось большим праздником не только для ребят, но и всех жителей микрорайона. По окончанию мероприятия участники и гости праздника получили сладкие призы.