Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Подростковый клуб «Алые паруса» запустил проект «Неизвестный солдат»

Подростковый клуб «Алые паруса» запустил проект «Неизвестный солдат»
Подростковый клуб «Алые паруса» запустил проект «Неизвестный солдат»
  • 4 Декабря 2019 08:12
Количество просмотров: 959

3 декабря в День памяти Неизвестного солдата МБУ ОМК «Алые паруса» запустил проект «Неизвестный солдат».

Начался сбор информации о жителях Нижегородки, участвовавших в Великой Отечественной Войне для создания памятного места на территории центра. Каждый, у кого есть родственники, друзья или знакомые, которые участвовали в ВОВ, может принять участие в проекте.

Для участия необходимо прислать фото и краткое описание (любая имеющаяся информация о человеке – Ф.И.О., годы жизни, где и кем служил и др.) участника войны. В личные сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/ufaparus , в WhatsApp: +7 (987) 601 – 97 – 82, по тел.: 8 (347) 271 – 43 – 40 или в молодёжный центр «Эврика» (Нехаева, 94).

День памяти Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людей, поэтому важно бережно хранить и передавать.