Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Участники медиа-студии подросткового клуба "Вираж" ОДПМК "Диалог" на Первом Юношеском Медиафоруме в лагере "Артек"

Участники медиа-студии подросткового клуба "Вираж" ОДПМК "Диалог" на Первом Юношеском Медиафоруме в лагере "Артек"
Участники медиа-студии подросткового клуба "Вираж" ОДПМК "Диалог" на Первом Юношеском Медиафоруме в лагере "Артек"
  • 19 Октября 2015 09:10
Количество просмотров: 1785

    В разных городах проводятся фестивали и форумы, где каждый может попробовать себя в роли журналиста, оператора, репортера и т.д. Вот и “Артек ” решил собрать у себя самых талантливых и творческих людей, которые в течение 21 дня развивали свои навыки на Первом Юношеском Медиафоруме.
Еще летом медиа-студия подросткового клуба «Вираж» ОДПМК “Диалог” получила бесплатные путевки на этот престижный фестиваль, к которому они готовились почти 3 месяца.
   Наступила середина сентября, и четырнадцать лучших начинающих журналистов со всей республики, поехали в лучший лагерь страны - «Артек». После распределения по отрядам каждый выбрал свое направление, в котором он хотел заниматься творчеством. Направления разделялись по медиаточкам, в которые входили: новости, бумажная газета, социологическая служба, радиовещание, пресс-десант, мультипликационная студия.
Все «виражники» выбрали направление “Пресс-десант”, зная, что его будет курировать их любимый преподаватель Игорь Карелин, возглавляющий Башкирское отделение Лиги юных журналистов РФ.
  На медиафоруме проводились мастер-классы по журналистике, телемастерству, радиовещанию, концерты Родиона Газманова и Ольги Кормухиной, конференции с известными журналистами, депутатами, артистами и телеведущими. Больше всего воспитанникам клуба «Вираж» запомнились встречи с продюсером канала «Дисней» Антоном Михалевым, депутатом Владимиром Жириновским, телеведущим Игорем Прокопенко, и кампанией «Олимпус», которая провела удивительный мастер-класс по ночной фотосъемке, научив ребят с помощью фотоаппарата и обычного фонарика создавать необычные фотопроизведения.
     Организаторы не оставляют надежды в том, что этот форум был не последним. Пусть он будет началом зарождения творческих идей и проектов.
Делегация из Башкирии из ОДПМК “Диалог” привезла с собой не только яркие эмоции, но и новые знания и умения. Впереди – новые творческие проекты и фестивали. Нам есть к чему стремиться.

---

Медиастудия подросткового клуба «Вираж»