Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Первый выпуск Доброшколы «Дуҫтар»

Первый выпуск Доброшколы «Дуҫтар»
Первый выпуск Доброшколы «Дуҫтар» Первый выпуск Доброшколы «Дуҫтар» Первый выпуск Доброшколы «Дуҫтар» Первый выпуск Доброшколы «Дуҫтар» Первый выпуск Доброшколы «Дуҫтар» Первый выпуск Доброшколы «Дуҫтар»
  • 30 Мая 2023 01:05
Количество просмотров: 350

   Подошло к завершению обучение в рамках проекта «Доброшкола лидеров-волонтёров «Дуҫтар». В течение 2 месяцев в очном и заочном формате более 200 ребят получали обширные знания в сфере волонтерства, медиа, узнавали об интересных проектах, полезных платформах, которые можно использовать в работе и многое другое. 

   Крайняя встреча состояла из 2 занятий. На первом слушателям подробно рассказали и наглядно показали, как работать с платформой добро.ру. На втором - провели мастер-класс по социальному проектированию. Тренер Элина Латипова в интерактивной форме объяснила слушателям, для чего нужны такие проекты, как их правильно составлять и главное - «вкусно» презентовать. 

   «За социальными проектами - будущее! Вы можете воплотить свою идею в жизнь, получив на это финансирование. Наш проект Доброшколы «Дустар» - наглядный тому пример», - отметила директор Центра содействия занятости молодежи Уфы Елена Недопекина.

   Слушатели Доброшколы получили именные сертификаты об успешном окончании учебы. По итогам обучения будут сформированы 7 постоянных волонтерских отрядов по направлениям и разработана Программа развития и поддержки добровольческого движения в столице. 

   Напомним, реализация проекта осуществляется на средства гранта главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.