Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Открытие Года семьи в России

Открытие Года семьи в России
Открытие Года семьи в России
  • 24 Января 2024 12:01
Количество просмотров: 265

В рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» Владимир Путин дал старт Году семьи в России.

В России люди разных национальностей живут в мире и согласии, это "семья семей", заявил Владимир Путин на церемонии открытия Года семьи.
"Семейные ценности консолидируют общество. Я скажу больше: Россия — это действительно огромная семья, можно сказать "семья семей". Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, а, напротив, объединяет Россию", — сказал президент.

Он напомнил, что за последние годы количество многодетных семей в России выросло на 26%, а число детей, которых в них воспитывают, — на 30%.

Перед церемонией президент встретился с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов, которым рассказал о дополнительных мерах поддержки:
в соответствии с новым президентским указом, многодетной считается семья с тремя и более детьми, этот статус устанавливается бессрочно;
государство в многодетных семьях оказывает поддержку детям в возрасте до 18 лет, либо до 23-х, если они учатся очно;
многодетные семьи получат равные льготы по всей стране;
власти продлят действие субсидии в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей.

Путин подчеркнул, что власти будут уделять первостепенное внимание укреплению института семьи, повышению престижа материнства и отцовства, всесторонней защите детства, демографическим программам. Это не просто ключевое направление развития страны, а важнейшая часть суверенного мировоззрения, видение будущего нашего народа, указал президент.