Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Ответы на популярные вопросы проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ответы на популярные вопросы проекта «Формирование комфортной городской среды»
Ответы на популярные вопросы проекта «Формирование комфортной городской среды»
  • 17 Марта 2021 12:03
Количество просмотров: 778

Ловите ответы на самые популярные вопросы от волонтеров в рамках проекта по формированию комфортной городской среды

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий. Основная цель — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Волонтеры будут работать в общественных пространствах во всех муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан (МФЦ, поликлиники, парки, скверы), а также на масштабных праздничных программах. В каждом муниципалитете составлен график точек присутствия волонтеров.

Чтобы стать волонтером проекта необходимо подать заявку на сайте DOBRO.RU до 22 марта. Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, а также, если потребуется, помощь в регистрации на платформе и голосовании.

О проектах, которые участвуют в голосовании к благоустройству в 2022 году и как проводить голосование, вы получите точную информацию после обучения волонтеров.

За благоустройство определенной территории вы можете проголосовать на сайте Госуслуг или в местах присутствия волонтеров с 26 апреля по 30 мая.

Если у тебя еще остались вопросы – задавай их в комментариях под этим постом. До окончания регистрации волонтеров на сайте https://dobro.ru/event/10042161 остается 5 дней, не упусти возможность стать участником крутых событий!

Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая на портале za.gorodsreda.ru будет проходить голосование по отбору общественных территорий. Не забудьте отдать свой голос.