Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы»

Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы»
Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы» Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы» Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы» Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы» Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы» Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы» Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы» Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы» Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы»
  • 13 Июля 2019 06:07
Количество просмотров: 751

В Уфе завершаются 53 летние Международные детские игры. Одним из центральных событий Игр стал матч «Футбол для дружбы», который прошел сегодня на стадионе «Нефтяник». 

Это международная социальная программа, реализуемая ПАО «Газпром». Объединяя спортивную и гуманитарную составляющие, проект помогает Юным участникам развивать свои таланты, выбирать свой жизненный путь и становиться яркими лидерами.

На мероприятие приехали юные послы из Нидерландов, Китая, Индии, Боливии и России. В состав сборной Международных детских игр вошли девочки и мальчики из разных стран. Тренировали команды перед матчем известный российский футболист Алексей Смертин и знаменитый нидерландский тренер Херард Тиммерс.

- Пока мы тренировались каждый давал пас и называл свое имя. Т.е мы друг друга не знали, но через футбол мы познакомились и даже сдружились с ребятами из разных стран, , - отметил Алексей Смертин. - Языки у всех разные, кто-то не говорит на русском, кто-то не говорит на английском, но язык футбола он интернационален.