Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников

Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников
Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников Незабываемый «Ретро-шлягер» объединил более 350 участников
  • 1 Декабря 2023 12:12
Количество просмотров: 368

В ноябре прошел яркий ежегодный районный конкурс эстрадной песни «Ретро-шлягер 2023», посвящённый Году педагога и наставника. Данный конкурс ежегодный.

«Ретро-шлягер» - не только прослушивание, но и настоящий фестиваль детского и юношеского творчества Октябрьского района, где звучат песни на языках народов России, великолепный репертуар композиторов-песенников детского и юношеского возраста, народные, классические и эстрадные песни, ретро - шлягеры в классическом и современном прочтении.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило более 140 заявок, от 75 солистов и 65 ансамблей, в том числе дуэты в номинации «Дуэт с наставником». Более 350 человек - дети, подростки и молодежь, пробовали свои творческие силы на сцене.

В Год педагога и наставника особое внимание уделили, конечно же, педагогам и музыкальным руководителям района. Много тёплых слов, аплодисментов прозвучало в их адрес, состоялось вручение памятных сувениров.

Организаторы конкурса: отдел культуры и молодёжной политики администрации Октябрьского района Уфы, Молодёжный центр «Молодое творчество» при поддержке городского Комитета по делам молодёжи.