Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Незабытый подвиг

Незабытый подвиг
Незабытый подвиг Незабытый подвиг Незабытый подвиг Незабытый подвиг Незабытый подвиг Незабытый подвиг Незабытый подвиг Незабытый подвиг Незабытый подвиг Незабытый подвиг
  • 16 Февраля 2024 01:02
Количество просмотров: 229

15 февраля в Уфе состоялось возложение цветов к мемориалу «Скорбящая мать» в память о военнослужащих, проявивших самоотверженность и мужество при исполнении своего служебного долга за пределами Отечества.

В церемонии приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, руководитель Администрации Главы республики Максим Забелин, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов, члены Правительства Башкортостана, депутаты, представители органов государственной власти, министерств и ведомств, ветеранских организаций и общественных объединений.

Они возложили цветы и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Сегодняшняя памятная была установлена в России в конце 2010 года и приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Но в этот день вспоминают не только героев Афганской войны – миллионы людей в знак уважения и признательности склоняют головы перед всеми воинами-интернационалистами, проявившими самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

Их подвиг всегда будет служить примером. Примером истинного мужества они являются и для нынешних защитников Отечества – всех тех, кто сегодня находится на передовой.