Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




МУЛЬТИ: неделя активного отдыха

МУЛЬТИ: неделя активного отдыха
МУЛЬТИ: неделя активного отдыха
  • 3 Августа 2015 12:08
Количество просмотров: 1788

Вот и прошла неделя пребывания уфимских школьников в г. Мерсин (Турция). Визит делегации, начавшийся со знакомства с мэром г. Мерсин г-м Бурханеттином Коджамаз, продолжился для ребят участием в увлекательных мероприятиях, направленных на знакомство друг с другом, общение и культурный обмен.

Во второй день пребывания ребят ожидала увлекательная поездка в горы, где они познакомились с настоящей турецкой кухней: пряной, мясной, овощной и в то же время сладкой. Ребята с интересом изучили горную каменистую местность, посмотрели как живут и чем занимаются местные жители.

На следующее утро ребята, разделившись на группы, продолжили работу на спортивных и танцевальных площадках. Группа ребят в свое удовольствие поплавали в хорошо оснащенном бассейне спортивного комплекса олимпийского резерва. На танцевальных площадках состоялись занятия по народным, восточным, латинским танцам. Уфимских девушек поблагодарили за проявленный интерес к народным видам танцев.

Самое интересное, что ожидало ребят на прошлой неделе – это экскурсия по берегам Средиземного моря на корабле. Маршрут плавания корабля пролегал вдоль берега, откуда можно было увидеть древние руины, исторические здания и множество портов и мест отдыха. Отношение экипажа корабля, который обеспечил полное обслуживание во время нахождения на борту еще раз доказало гостеприимство и дружелюбие принимающей страны.

Следующая неделя пребывания уфимской делегации в Турции будет посвящена изучению местной культуры, посещению достопримечательностей и приятному познавательному отдыху, что очень важно перед началом нового учебного года.