Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Международный день студента

Международный день студента
Международный день студента
  • 17 Ноября 2016 09:11
Количество просмотров: 1324

   Сегодня во всем мире празднуется Международный день студента. Студенчество, как принято говорить, это «золотые» годы в жизни человека. Вместе с тем, студенчество – это пора взрослых решений и осознанного выбора.

   Международный день студента был установлен 17 ноября 1946 года в честь студентов-патриотов. Они, несмотря на запрет фашистов, вышли на улицы оккупированной Праги в 1939 году чтобы присоединиться к праздничному шествию, приуроченному к образованию Чехословацкого государства. В тот день многие  демонстранты были арестованы и сосланы в концлагеря.

   Студенчество всегда являлось общемировым сообществом, которое объединяет юношей и девушек Земли. От того, какой выбор сделает каждый из них, зависит будущее. Студенчество формирует самоопределение в профессии, определяет гражданскую позицию и политические взгляды.

   Консолидация мнений, взглядов и идей студентов мира становится прочным фундаментом для достижения масштабных международных целей, взаимопонимания и уважения.

   В 2017 году студенты и молодежь встретятся на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи для того, чтобы найти конструктивные решения глобальных вопросов.

  Росмолодежь поздравляет студентов с их международным днем.

   Мы ждем вас в России, друзья!

Источник: https://fadm.gov.ru/