Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Курс к развитию и успеху!

Курс к развитию и успеху!
Курс к развитию и успеху! Курс к развитию и успеху! Курс к развитию и успеху! Курс к развитию и успеху! Курс к развитию и успеху! Курс к развитию и успеху!
  • 17 Февраля 2023 05:02
Количество просмотров: 337

   C 16 по 17 февраля на базе Уфимского университета науки и технологий состоялся VII Молодежный образовательный форум «КУРС-2023: Карьера. Успех. Развитие. Созидание». Его участниками стали порядка 400 представителей молодежи города Уфы.
   В торжественном открытии Форума приняли участие Роман Янгуров, председатель Комитета по делам молодежи Уфы и Валентин Солодовник, проректор по молодежной политике и воспитательной работе УУНиТ, поприветствовавшие участников мероприятия. В рамках открытия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом по делам молодежи Уфы и Уфимским университетом науки и технологий.
   Открытию Форума предшествовала уникальная Ярмарка трудовых возможностей с участием приглашенных уфимских работодателей, где прошли профориентационные консультации и презентации добровольчества и патриотических проектов для молодежи. В мероприятии приняли участие около 30 ведущих предприятий и организаций Уфы и РБ.

   Основная работа Форума велась по пяти направлениям: «Добровольчество», «Карьера», «Бизнес», «Социальное проектирование» и «Гражданство и патриотизм».
   Более 11 часов длилась образовательная программа первого дня Форума, состоялись тренинги и мастер-классы от приглашенных федеральных и региональных спикеров, а также деловые игры от компании «СИБИНТЕК» и уфимского Центра содействия занятости молодежи.
   Стоит отметить, что для участников, увлекающихся социальным проектированием, было организовано интенсивное обучение по написанию грантов и проведены консультации от практикующих экспертов.
  Во второй день мероприятия состоялся «конвейер проектов», направленный на выявление прорывных идей и практик. 40 участников Форума представили на защиту свои проекты, лучшие из них получат грантовую поддержку.

   Организаторами форума выступил Комитет по делам молодежи Администрации ГО г. Уфа РБ совместно с Уфимским университетом науки и технологий и Центром содействия занятости молодежи города Уфы.
Официальный телеграм-канал мероприятия https://t.me/forum_kurs