Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Для удобства горожан на сайте муниципалитета действует интерактивная карта новогодних мероприятий

Для удобства горожан на сайте муниципалитета действует интерактивная карта новогодних мероприятий
Для удобства горожан на сайте муниципалитета действует интерактивная карта новогодних мероприятий Для удобства горожан на сайте муниципалитета действует интерактивная карта новогодних мероприятий
  • 23 Декабря 2020 01:12
Количество просмотров: 828

22 декабря на очередном оперативном совещании в муниципалитете обсудили организацию праздничных мероприятий к предстоящему Новому году. Подробную информацию представила заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова.

В этом году все мероприятия проводятся под слоганом, который также является хештэгом, – 2021#мытебяждали.

С 25 декабря 2020 года по 14 января 2021 года все активности будут организованы в формате тематических дней. Интерактивная карта праздничных новогодних мероприятий размещена на сайте Администрации города Уфы – на главной странице слева вверху: https://ufacity.info/2021/.

Главные столичные елки на площади имени В.И. Ленина, площади имени Салавата Юлаева и Советской площади, а также на районных площадках, открыты.

Объявлен конкурс «Уфа праздничная» на лучшее новогоднее и (или) рождественское оформление» организаций с прилегающими территориями. Итоги будут объявлены 30 декабря.

Стало доброй традицией и организация новогоднего фестиваля «Вьюговей» как смотра-конкурса среди районов Уфы на лучшие оформление ледовых городков и новогодних елок. Его цель – создать атмосферу настоящего праздника для наших горожан, и сохранить традиции новогоднего праздника, связанные с зимними забавами, новогодним оформлением площадок.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Ледяной город» – на лучшее оформление ледового городка и «Сказочный лед» – конкурс снежно-ледовой скульптуры. Устройство ледовых городков будет оцениваться городским жюри. Итоги подведут 28 декабря.

Дворцы и дома культуры, в том числе отдаленных территорий предложат для жителей праздничные программы в разных форматах. Заполняемость залов составит не более 30 процентов от количества мест.

Библиотеки и музеи ждут уфимцев и гостей столицы со 2 января с 10.00 до 19.00 часов.

Помимо этого, со 2 по 10 января будут организованы праздничные музыкальные точки в единое время в 17.00 часов на трех площадках: площадь им. В.И. Ленина, площадь Салавата Юлаева и Советская площадь.

В этом году традиционные елка Главы Республики Башкортостан Главы РБ, столичные елки для одаренных детей и детей-инвалидов проводятся в альтернативном формате. Новогодние подарки будут вручены детям в торжественной обстановке на площадках ледовых городков в единый день – 25 декабря.

Во всех районах города будут организованы театрализованные представления, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, флэшмобы, конкурсы возле елки. В случае изменения погодных условий мероприятие будет проводиться во дворцах культуры. При отсутствии ребенка на мероприятии подарки будут доставлены на дом.

В рамках акции «Подари Новый год детям» уфимские Дед Мороз и Снегурочка уже традиционно поздравят на дому 85 детей-инвалидов, которые проходят обучение только на дому. Акцию организует Администрация города совместно с предприятиями, расположенными на территории города Уфы. Также в преддверие Нового года в рамках акции «Сказка на дом» всем детям-инвалидам, воспитывающихся в уфимских приемных семьях (таких ребят 18), 25 декабря, благодаря поддержке неравнодушных людей, общественных фондов и организаций города, Дед Мороз и Снегурочка тоже вручат на дому новогодние подарки.

Также в этот день Администрация города поздравит воспитанников центров содействия семейному воспитания и приютов, расположенных на территории города Уфы и подарят подарки двухсот восьмидесяти трем воспитанникам. Отдельно в рамках проекта «Добрая Уфа» состоится зимний праздник во дворе детского дома № 1.

В рамках акции «Забота о детях», организованной партией «Единая Россия» и Администрацией города Уфы, с 18 по 28 декабря будут переданы новогодние подарки детям из семей группы риска. Помимо этого городским Управлением по опеке и попечительству будут вручены новогодние подарки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В учреждениях образования в период с 21 по 28 декабря проводятся новогодние утренники, организуемые в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Мероприятия будут проходить отдельно в каждой группе и классе без присутствия родителей.

28 и 29 декабря во всех районах города пройдут централизованные новогодние уличные утренники и дворовые игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

26 декабря пройдет Парад Дед Морозов в формате автопробега по улицам столицы. Старт автопробега запланирован в 12.00 часов у Телецентра и завершится на площади имени В.И. Ленина.

31 декабря на телеканале «Вся Уфа» состоится трансляция новогоднего театрализованного концерта «Указ Деда Мороза: Новому году быть!», организованного Городским дворцом культуры.

В Новогоднюю ночь перед Государственным академическим русским драматическим театром для жителей столицы будет организована эстрадно-развлекательная программа, которая начнется в 22.30 вечера и продлится до 2.30 часов ночи. В программе – выступления звезд башкирской эстрады, профессиональных и самодеятельных коллективов и артистов.

В 2.00 часа ночи 1 янаря на площади имени В.И. Ленина и площади перед ДК «Моторостроитель» состоится новогодний фейерверк.

По итогам доклада врио главы Администрации Уфы Сергей Греков отметил, что новогодние каникулы – это прекрасная возможность отдохнуть в семейном кругу и обратился к уфимцам, к родителям с просьбой не забывать, что дети всегда должны быть под присмотром во избежание неприятных инцидентов, в том числе – в предстоящие длительные выходные.