Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на главной уфимской ёлке

Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на главной уфимской ёлке
Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на главной уфимской ёлке Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на главной уфимской ёлке Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на главной уфимской ёлке Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на главной уфимской ёлке Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на главной уфимской ёлке
  • 8 Декабря 2016 07:12
Количество просмотров: 1391

    7 декабря в уфимском этнопарке «Ватан» состоялось торжественное открытие новогоднего городка.

    В мероприятии приняли участие глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов, которые поприветствовали гостей праздника, поздравив их с наступающими праздниками. Затем на сцену поднялся Дед Мороз из Великого Устюга, которого радушно встретил на башкирской земле Кыш Бабай. Вместе они зажгли огни на новогодней ёлке, после чего отправились дарить подарки.

    Городок, который расположился в парке «Ватан», можно назвать по-настоящему сказочным. Здесь есть ледовый каток, горки, концертная площадка и тематические юрты. В «Чайной юрте» гости могут перекусить и попить чай, в «Юрте сладостей» - отведать мёд и другие угощения, в «Юрте мастеров» - посетить выставку-продажу. Внучка Деда Мороза встречает гостей, веселит ребятишек и фотографируется с ними на фоне ярких декораций в «Юрте Снегурочки», а в «Гостевой юрте» для детей проходят творческие занятия, мастер-классы по изготовлению новогодних поделок. В «Юрте помощников Деда Мороза» «обитают» сказочные персонажи, в «Доме сказок» организуют различные активности и конкурсы. Впервые открывается почта Деда Мороза, где сувенир или открытку можно отправить по любому адресу.

   Главной же юртой является юрта башкирского Деда Мороза, который будет принимать гостей ежедневно до 15 января, после чего «эстафету» у него примут сказочные герои. 29 января состоится торжественное закрытие резиденции Деда Мороза, и вплоть до Масленицы парк будет работать в режиме зимней деревни.

  В торжественном открытии ледового городка приняли участие 150 воспитанников объединений детских, подростковых и молодежных клубов города, которые устроили на площадке ледового городка настоящий флэшмоб, и, в завершении, запустили в небо шары, символизирующие приближение Нового 2017 года!

Источник: http://ufacity.info