Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова

Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова
Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова Cпектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова
  • 3 Мая 2018 07:05
Количество просмотров: 976

Спектакль "Страсти по Каштанке" по мотивам А. П. Чехова
10 мая в Уфе спектаклями одного из лучших музыкальных театров Санкт-Петербурга «Зазеркалье» откроется фестиваль «Петербургские сезоны в Уфе 2018». В программе фестиваля мюзикл «Кошка, которая гуляла сама по себе» по мотивам сказки Р. Киплинга 6+ (10 мая в 14 час и 19 час ГКЗ «Башкортостан») и спектакль «Страсти по Каштанке» по мотивам А. П. Чехова 12+ (11 мая, 19 час, ГКЗ «Башкортостан»). 12 мая программу фестиваля продолжит открытие художественной выставки петербургских художников в музее имени М.В. Нестерова, встреча друзей «Петербургских сезонов».

Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» впервые приезжает в Уфу и организаторы КА «Классика» рады, что этот приезд состоится в Год семьи, ведь «Зазеркалье» -это Семейный театр и, исполняя миссию Семейного театра, он обращает свои спектакли к маленьким и взрослым, надеясь видеть их у себя обязательно вместе. Здесь заботятся и о начинающих зрителях, и об искушенных меломанах.

Музыкальный театр «Зазеркалье» занимает свое особое место не только в культуре Петербурга, но и России. Имя театра, придуманное в 1987 году его создателями — художественным руководителем А. Петровым и музыкальным руководителем П. Бубельниковым, безусловно не без влияния парадоксальной философии Льюиса Кэрролла, означает особый художественный взгляд на природу творчества. Именно музыка, как никакое другое искусство, способна легко и непринужденно «балансировать» на грани реального и потустороннего, отражать нас самих и давать нам возможность заглянуть по ту сторону зеркала — в Зазеркалье, хранящее в себе наши мечты, фантазии, и искать в нем еще неизведанное, непознанное.

Постановки театра многократно отмечены престижными премиями, в том числе неоднократно высшей национальной театральной премией «Золотая маска» и высшей театральной премией Санкт-Петербурга «Золотой софит». Но главное — это постоянный неослабевающий интерес зрителей всех возрастов, ведь каждый из них находит в этом театре что-то важное и абсолютно необходимое именно ему.

Яркие спектакли театра «Зазеркалье» в Уфе полюбят и дети , и их родители , как они полюбились в разных городах нашей страны. Благодаря веселым и увлекательным историям, прекрасным музыкальным номерам, неповторимым костюмам и декорациям дети оказываются в атмосфере сказки, которая учит ребят быть мудрыми, не бояться фантазировать и верить, что их мечты сбудутся.

Откроются «Петербургские сезоны» 10 мая в ГКЗ «Башкортостан» спектаклем для детей (в категории 6+) - мюзикл в 2х действиях театра «Зазеркалье» «Кошка, которая гуляла сама по себе» по Р. Киплингу, который состоится дважды: в 14 и в 19 часов. На спектакль в 14 часов будет осуществлена благотворительная акция с приглашением детей из детских домов, детей с ограниченными возможностями, школьников младших классов.