Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




«АТЛЕТ» - победитель Кубка мира по гиревому спорту!

«АТЛЕТ» - победитель Кубка мира по гиревому спорту!
«АТЛЕТ» - победитель Кубка мира по гиревому спорту! «АТЛЕТ» - победитель Кубка мира по гиревому спорту!
  • 7 Марта 2024 12:03
Количество просмотров: 220

По итогам Кубка мира по гиревому спорту 2023 года, проведенного Российским союзом гиревого спорта, среди клубов России и Белоруссии, молодежный клуб «Атлет» Объединения «Алые паруса» признан победителем!

В состязаниях участвовал 31 клуб, практикующий гиревой спорт, более 600 спортсменов разного возраста, 12 месяцев и 12 разных этапов. И вот итог – «Атлет» чемпион!

Воспитанники группы Макарова Андрея Федоровича на протяжении всего 2023 года участвовали в различных гиревых этапах международного соревнования. Здесь были и классическое гиревое двоеборье, и классический длинный цикл, а также скоростные рывок и толчок, марафонские – армейский гиревой рывок и гиревая гонка. Были и такие забытые дисциплины гиревого спорта – жим гири одной рукой на время и полурывок двух гирь.

На протяжении долгого времени «атлетовцы» по итогам проведенных этапов занимали четвертое, третье или второе места рейтинга. Но благодаря постоянным тренировкам, выдержке, стремлению и силе духа, на двух последних этапах в ноябре и декабре 2023 года, гиревики из «Атлета» вышли на первую строчку и вывели клуб в чемпионы.

Поздравляем!