Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




18 марта уфимцев приглашают принять участие в рейтинговом голосовании за общественные территории города

18 марта уфимцев приглашают принять участие в рейтинговом голосовании за общественные территории города
18 марта уфимцев приглашают принять участие в рейтинговом голосовании за общественные территории города
  • 16 Марта 2018 03:03
Количество просмотров: 1244

До проведения рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий города Уфы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» остался всего один день. В связи с этим, публикуем пояснения о том, как будет проходить эта процедура.

После того, как уфимцы примут участие в выборах Президента Российской Федерации, им будет предложено, по желанию, принять участие в рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект предполагает выделение денежных средств из федерального бюджета для благоустройства общественных пространств. Обязательное условие для получения федеральных средств – участие горожан в отборе территорий, которые необходимо благоустроить. По заявкам горожан уже сформирован список из десяти объектов, расположенных во всех семи районах города Уфы. Теперь, на рейтинговом голосовании, предстоит определить очередность их благоустройства.

Для проведения рейтингового голосования на территории города Уфы организовано 292 счетных участка. Прежде чем выбрать ту или иную общественную территорию, уфимцы смогут детально ознакомиться со всеми дизайн-проектами, которые будут представлены на стендах. Далее участникам голосования будет выдан специальный бюллетень, где можно поставить одну или сразу несколько «галочек» напротив тех объектов, которые, по мнению горожан, необходимо благоустроить уже в этом году, в первую очередь. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2018 году. Остальные общественные пространства будут благоустроены в последующие годы, в порядке очереди.

На сегодняшний день все дизайн-проекты размещены в специальном разделе на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа РБ, ознакомиться с ними можно, перейдя по ссылке http://ufacity.info/gorodsreda/project.php

Подведение итогов рейтингового голосования состоится до 21 марта 2018 года. Официальное опубликование голосования состоится не позднее 25 марта 2018 года