Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Сегодня Международный день молодежи!

Сегодня Международный день молодежи!
Сегодня Международный день молодежи!
  • 12 Августа 2016 01:08
Количество просмотров: 1221

   В человеческой жизни есть разные этапы. Молодость – один из них. Молодежь полна сил и энергии для новых открытий, она – часть рабочей силы любой страны. Молодежь стремится получить образование и работать. Есть у молодежи и свой собственный праздник, который отмечается каждый год. Традиционно этот день 12 августа.

   В 1999 году Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции поддержала рекомендацию Всемирной конференции министров по делам молодёжи (которая состоялась в 1998 году в Лиссабоне) о провозглашении 12 августа Международным днем молодёжи.

   Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года. Генеральный секретарь ООН призвал международное сообщество признать взаимозависимость поколений и решать проблемы разных возрастов сообща, повышая уровень осведомленности молодежи о существующих проблемах, рисках и способах их решения.

   Откуда же появился праздник? Его идея зарождалась на конференции, где собрались министры по делам молодежи. Проходила она с 8 по 12 августа 2000 года. После нее праздник отметила вся планета. Безусловно, праздновать его никто не принуждает, он вовсе не обязательный, однако рекомендован для решения многих проблем молодых людей. Сегодня ООН призывает отмечать этот день, для того, чтобы молодежь получала много полезной информации о семейных ценностях, здоровом образе жизни, богатствах природы и т.д.

  Международный день молодежи создан для того чтобы информировать и привлекать общество к проблемам современной молодежи, чтобы направлять молодежь в правильное русло. Создавать все условия для развития молодежи.

  Молодежь — это будущее любой страны. И государство должно сделать все самое нужное, чтобы молодежь могла направить свою энергию в правильном направлении.

Источник: mykrg.kz/