Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




«Этапы построения карьеры»

Теми, кто беспокоится о сегодняшнем и задумывается о завтрашнем дне, кто привык достигать поставленных целей, кто не устоит перед новыми испытаниями, считая что лишь в постоянном движении, свержении преград и достижении вершин кроется смысл жизни.
Стратегия построения карьеры состоит из правильного и последовательного выполнения шагов к достижению желаемого результата.

Выделим следующие, на наш взгляд, важные этапы построения карьеры

1. Осознанный выбор профессионального образования
Именно выбор места обучения является фундаментальным шагом к успешному построению карьеры.

2. Закрепление получаемых знаний на практике
Многими государственными и частными университетами, институтами, академиями устраиваются летние стажировки, которые предоставляют для вас шанс получить первый рабочий опыт и практическое использование полученных ранее знаний.
Именно здесь вы получите ответ на свой вопрос, занимаетесь ли вы тем, что вам нравится, что подогревает ваш интерес к профессиональному развитию, что может стать целью вашей дальнейшей жизни.

3. Выбор места работы
При выборе подходящего места работы необходимо смотреть немного вдаль, на перспективу. Не стоит менять убеждения лишь ради мгновенной разницы в зарплате. Проанализируйте динамику развития отраслей, сценарии карьерного развития в разных компаниях и организациях, поговорите со специалистами, экспертами и карьерными консультантами. В этом важном вопросе выбор должен быть не менее осознанным, чем при выборе образования, ведь от старта в работе будет зависеть и дальнейший карьерный рост.

4. Постоянное, непрерывное обучение
Динамика изменений в современном мире будет наращивать обороты в геометрической прогрессии. А это значит, что подходы и технологии ведения бизнеса и коммуникаций будут меняться так же стремительно. Знания будут устаревать ещё до того момента, как вы покинете учебное заведение. Поэтому постоянное обучение и повышение квалификации в течение всей жизни станет неотъемлемой частью конкурентоспособности работника на рынке труда и сотрудника внутри организации как кадрового ресурса.
5. Желание и инициатива

Вы должны показать руководству, что готовы к решению самых высоких и сложных задач, что способны выполнять больший объем функций и обязанностей, и настроены решительно занять высокую должность и увеличить свой материальный достаток.
Будьте проактивны, не бойтесь экспериментировать, отстаивать свою точку зрения, выходить с инициативой на уровень лиц, принимающих решения. И успех не заставит себя ждать.

Источник: http://21career.ru