Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе состоится Республиканский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде

В Уфе состоится Республиканский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде
В Уфе состоится Республиканский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде
  • 29 Ноября 2016 08:11
Количество просмотров: 1854

   30 ноября 2016 года в Уфе Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан проводит Республиканский форум, научно-практическую конференцию и семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде.

   На мероприятие приглашены руководители, специалисты органов и учреждений молодежной политики, студенты вузов и ссузов Республики Башкортостан, представители традиционных конфессий, национально-культурных объединений, детских и молодежных общественных объединений.

   Республиканский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде представляет собой образовательную площадку для специалистов, работающих с молодежью по вопросам профилактики терроризма и экстремизма и ориентирован на поиск технологий противодействия распространению экстремизма в молодёжной среде.

   Программа форума предусматривает пленарное заседание форума, научно-практическую конференцию по профилактике экстремизма в молодежной среде с работой следующих секций:
1. Вызовы этнополитического экстремизма как системная проблема.
2. Проявления экстремизма в системе межконфессиональных отношений: анализ и технологии противодействия.
3. Формы и методы информационного противодействия идеологии терроризма в молодёжной среде.

  А также в рамках форума пройдет семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде для специалистов органов и учреждений молодежной политики муниципальных образований Республики Башкортостан.

   Мероприятие состоится по адресу: г. Уфа, ул.50-летия Октября, 34, корпус №1 Башкирского государственного аграрного университета, конференц-зал, 5 этаж. Регистрация участников с 9.00ч. Начало форума в 10.00 ч.