Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Дан старт марафону «Карьерный навигатор»

Дан старт марафону «Карьерный навигатор»
Дан старт марафону «Карьерный навигатор» Дан старт марафону «Карьерный навигатор» Дан старт марафону «Карьерный навигатор» Дан старт марафону «Карьерный навигатор» Дан старт марафону «Карьерный навигатор» Дан старт марафону «Карьерный навигатор»
  • 15 Февраля 2017 02:02
Количество просмотров: 1882

Сегодня в Комитете по делам молодёжи утро началось с торжественного открытия профориентационного марафона «Карьерный навигатор».

На первую профориентационную экскурсию в рамках месячника по направлению «Правоохранительная и спасательная деятельность. Юриспруденция» пришли ребята из городской школы №23 с руководителем, педагогом-психологом Хаернасовой Эльвирой Файзирахмановной. Директор Центра содействия занятости молодежи и сотрудники Центра рассказали ребятам о проекте «Карьерный навигатор» и планируемых мероприятиях. После торжественного открытия и просмотра фильма «МЧС России. Доверяя свою жизнь!», обучающиеся со специалистом Центра отправились на экскурсию в 22 отряд Федерально-пожарной службы по Республике Башкортостан для ознакомления школьников с интересной, но очень ответственной работой сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций.

Старший прапорщик внутренней службы Баширов Роберт Альбертович рассказал ребятам о сложных и напряженных буднях пожарных, современных методах тушения пожара, средствах защиты и правилах пожарной безопасности огнеборцев. Школьникам было продемонстрировано спасательное оборудование.

Ребята остались под огромным впечатлением и по их словам узнали много полезной информации из беседы с теми, чья работа связана с чрезвычайными ситуациями и спасением людей.

В марафоне могут принять участие любой желающий в возрасте от 14 лет (обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты начальных, средних, высших профессиональных учебных заведений, воспитанники детских и подростковых клубов и объединений г. Уфы). Подробная информация по телефону 279-06-56.